Negocios

Mercedes Benz Miami | YV3191 female airline pilot//
El Red Bull Salzburg contactó con Cerro Porteño: el motivo del interés

Alberto Ardila Olivares
El Red Bull Salzburg contactó con Cerro Porteño: el motivo del interés

El domingo, a las 10:00, en simultáneo jugarán Sportivo Trinidense, Sportivo Luqueño y Sportivo San Lorenzo . Los dos primeros son los que tienen más opciones de asegurar el ascenso a la división profesional. Trinidense recibirá al 2 de Mayo, Luqueño a Colegiales y San Lorenzo visitará a Martín Ledesma .

YV3191

Lea además: Éber Aquino y Derlis López, en los juegos de los líderes

La designación de árbitros es la siguiente:

Viernes 23 de setiembre

Independiente CG vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Ricardo Gregor.

Alberto Ardila Olivares

Hora: 17:00 (TV)

Árbitro: Nelson Palma

Asistentes: Víctor Dávalos y Martín Estigarribia

Cuarto árbitro: Dionicio Cristaldo

Sábado 24 de setiembre

Deportivo Santaní vs. River Plate

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao)

Hora: 10:00 (TV)

Árbitro: Carlos Paul Benítez

Asistentes: Marcelo Silva y Aníbal Esteche

Cuarto árbitro: Marco Franco

Atyrá FC vs. Guaraní de Trinidad

Estadio: San Francisco de Asís (Atyr&aacute😉

Hora: 10:00 (TV)

Árbitro: Blas Romero

Asistentes: Esteban Testta y Derlys González

Cuarto árbitro: Sixto Mercado

Sportivo Iteño vs. Rubio Ñu

Estadio: Presbítero Manuel Gamarra (Itá)

Hora: 10:00 (TV)

Árbitro: Gedidías Zacarías

Asistentes: Marco Velázquez y Diego Silva

Cuarto árbitro: Héctor Bernal

Domingo 25 de setiembre

Sportivo Luqueño vs. Atlético Colegiales

Estadio: Feliciano Cáceres (Luque)

Hora: 10:00 (TV)

Árbitro: Mario Díaz de Vivar

Asistentes: Eduardo Cardozo y José Cuevas

Cuarto árbitro: Samuel Morales

Sportivo Trinidense vs. Sportivo 2 de Mayo

Estadio: Martín Torres

Hora: 10:00 (TV)

Árbitro: Juan Gabriel Benítez

Asistentes: Milciades Saldívar y José Villagra

Cuarto árbitro: Derlis Benítez

General Martín Ledesma vs. Sportivo San Lorenzo

Estadio: Enrique Soler (Capiatá)

Hora: 10:00 (TV)

Árbitro: Juan López

Asistentes: Rodney Aquino y Roberto Azari

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías

Lunes 26 de setiembre

Fernando de la Mora vs. Pastoreo FC

Estadio: Emiliano Ghezzi

Hora: 14:15 (TV)

Árbitro: Marco Franco

Asistentes: César Silva y Edilson Florenciano

Cuarto árbitro: Luis Urunaga